iDOM

Система управління

Контакти

Голова ОСББ:

Шуміхін Олександр Борисович

тел. (098)9762477  

Бухгалтер: Сагалаєва Надія Миколаївна

тел. (067)9306984

Голова Контрольно-ревізійної комісії:

Бєлановський Олександр Олександрович

тел. (068)324-41-99

Сантехнiк: Чупік Юрій Валентинович

тел. (067)7924990

Електрик: Букреєв Іван Олександрович

тел. (096)2426292

 

К вопросу о порядке и чистоте в подъездах

Опубліковано: 09 вересня 2017

    Предыстория: В Августе месяце некие граждане, проживающие в нашем доме решили собрать людей в очердной раз покритиковать управляющего. Предметом критики послужила его "безответственность".

    Разместили объявления с эмоциональным призывом для жильцов почти за 2 недели до мероприятия в лифтах нашего дома. Несмотря на то, что данные объявления были размещены в не предназначенном месте (доски для объявлений расположены на первых этажах) и как минимум заслоняют оплаченные коммерческие предложения других людей, я их сознательно не снимал, дав возможность всем "небезразличным к судьбе своего дома" быть оповещенными и проинформированными.
    Собрание состоялось 3 Сентября. Все кто хотел - пришли. Из общего числа пришедших было, по визуальным подсчетам, менее 20 недовольных. Покритиковали, покричали, разошлись. В числе поднимаемых критиками вопросов был также вопрос о чистоте и порядке в подъездах нашего дома.
    И вот, на календаре уже 9 число, а убрать за собой объявления никому из них в голову так и не пришло. Вывод напрашивается сам за себя - люди, в нескончаемых поисках чужой безответственности, совсем позабыли о своей, личной ответственности и сознательности. Критиковать всегда легко и просто, куда сложнее соответствовать заявленным идеалам.

    Тема порядка, чистоты и уюта в местах общего пользования была актуальна во все времена. Современные реалии таковы, что в нашем доме живут люди разных профессий, социальных сословий и моральных принципов. Одни ратуют за конструктив, порядок и чистоту, другие увлечены своей работой, личной жизнью и их мало интересует происходящее вокруг, а есть и третий, самый малочисленный тип жильцов, которым абсолютно чужды понятия приличия, норм общественного поведения и культуры совместного проживания. Плоды их, во многом бессознательной, но активной деятельности, к сожалению, вынуждены терпеть и оплачивать мы все. Помимо мусора, пустых банок и бутылок, которые они ежедневно считают для себя правильным оставлять на лестничных площадках и в лифтах, мы имеем факты, где отдельные граждане даже не брезгуют воровством общественного имущества.

     Так, за три последних месяца были украдены все ручки от окон в 2-х подъездах нашего дома (новость за 25.06.17), отломана лампочка в первом подъезде (новость за 12.07.17) и вырван плафон освещения в 3-м подъезде (новость за 18.07.17).

    Бороться с ними крайне сложно, потому как действуют исподтишка, преимущественно в темное время суток, однако мы прилагаем все возможные усилия для защиты нашего совместного имущества и призываем всех быть бдительными, не стесняться в отдельных случаях обращаться в правоохранительные органы и своевременно информировать своих соседей и управдома о подозрительной активности отдельных личностей.