iDOM

Система управління

Контакти

Голова ОСББ:

Шуміхін Олександр Борисович

тел. (098)9762477  

Бухгалтер: Сагалаєва Надія Миколаївна

тел. (067)9306984

Голова Контрольно-ревізійної комісії:

Бєлановський Олександр Олександрович

тел. (068)324-41-99

Сантехнiк: Чупік Юрій Валентинович

тел. (067)7924990

Електрик: Букреєв Іван Олександрович

тел. (096)2426292

 

Сегодня удалось прочистить канализационный коллектор

Опубліковано: 01 лютого 2018

    То, что не удалось сделать председателю, получилось у простых, неравнодушных собственников нашего дома.

    Предыстория такова: В 4-м подъезде каналицационный колодец последние месяцы часто был на подпоре (повышался уровень канализационных стоков в колодце).

    Поскольку коллектор в зоне ответственности горводоканала, Я как администратор, каждый раз звонил и оставлял заявку на чистку коллектора в центральную диспетчерскую водоканала. При повторном прозвоне докладывали, что проведена ревизия и система функционирует без отклонений.

    Через некоторое время ситуация повторялась. При этом ароматы разносились на всю округу так, что глаза резало. Терпець урвався.

    Собственники кв. 198 обратились в службу оперативного реагирования горисполкома, те в свою очередь заставили горводоканал выслать бригаду, укомплектованную здоровенной гидромашиной для промывки засоров. Два часа работала бригада в поте лица, нашли колодец на краю палисадника нашего дома, засыпанный землей, про который мы и знать не знали, вытащили из него здоровенный камень, который препятствовал нормальному дреннажу коллектора, с полкуба разного гнилого тряпья и предметов женской гигиены. Гидропушкой промыли весь коллектор от 3-го подъезда до 76-го дома по бул. Шевченко. Лоток блестит. Проблема устранена.

    Большое спасибо нашим неравнодушным собственникам, которые вместо того, чтобы все сваливать на председателя, взяли и сделали. Если бы таких людей у нас в доме было бы процентов 10 - мы бы жили совсем по-другому. 

                                                                                  С  Уважением, Администратор