iDOM

Система управління

Контакти

Голова ОСББ:

Шуміхін Олександр Борисович

тел. (098)9762477  

Бухгалтер: Сагалаєва Надія Миколаївна

тел. (067)9306984

Голова Контрольно-ревізійної комісії:

Бєлановський Олександр Олександрович

тел. (068)324-41-99

Сантехнiк: Чупік Юрій Валентинович

тел. (067)7924990

Електрик: Букреєв Іван Олександрович

тел. (096)2426292

 

Последствия самовольного вмешательства в общедомовые сети

Опубліковано: 04 квітня 2018

    Некоторые жильцы до сих пор не понимают, что заложив плиткой квадратный метр туалетного счастья стояковой ниши, лишают возможности жильцов остальных 8-ми квартир по стояку полноценно пользоваться благами цивилизации, в виде водоснабжения и водоотвода. 

    З месяца уговоров пустить сантехника во 2-ю квартиру перепаковать канализационный стояк и устранить течь ни к чему не привели. В результате течи над перекрытием 1-го этажа насквозь промокли и покрылись грибком стены подвала, заливает пол, земля в нескольких боксах пропитана водой. В 3 метрах находится бокс с тепломером, который категорически боится повышенной влажности из-за окисления поверхностей пластин прибора, ответственных за съем показателей. Мы перепаковали в подвале 7 стояков и 3 лежака за мокрое пятно под ними в 10-20 см, а тут 5-6 м в диаметре. И эти люди не перестают трындеть, какой при них был порядок в подвале... Это ничто иное, как диверсия и направлена она против всех нас. 

    Заявляю официально: стояки холодного, горячего водоснабжения, стояки водоотвода, отопления, электроснабжения есть собственность ОСББ и Вы не имеете права без согласования с ОСББ к ним прикасаться. Для их обслуживания, Вы обязаны по первому требованию, предоставить полный доступ к стояку от потолка до пола. В противном случае для устранения аварийной ситуации водоснабжение будет перекрываться, не взирая на суммы, которые вы вложили в непроектную облицовку стен кафельной плиткой. 

   PS: публикация возымела действие, сантехника допустили в квартиру. В результате обследования выяснилось, что после самовольной замены канализационного стояка, вместо плавного перехода через звено с двумя углами по 135 градусов, поставлен угол под 90 градусов, соответственно вода и прочие отходы, летящие с 9 этажа ударяются о поперечную стенку угла и сбивают его вниз; течь по верхней границе 90 градусного угла в перекрытии между потолком подвала и первым этажом. Предстоит ремонт.

    Интересно то, что люди даже не задумываются, что своими действиями наносят ущерб всем нам. У меня сухо, а там трава не расти. Такое отношение к общей собственности в дальнейшем будет пресекаться на корню, какой бы черной глоткой не обладал собственник, тем более и не собственник вовсе, а просто квартирант...