iDOM

Система управління

Контакти

Голова ОСББ:

Шуміхін Олександр Борисович

тел. (098)9762477  

Бухгалтер: Сагалаєва Надія Миколаївна

тел. (067)9306984

Голова Контрольно-ревізійної комісії:

Бєлановський Олександр Олександрович

тел. (068)324-41-99

Сантехнiк: Чупік Юрій Валентинович

тел. (067)7924990

Електрик: Букреєв Іван Олександрович

тел. (096)2426292

 

На тему чистоты, порядка и уюта в доме

Опубліковано: 07 листопада 2018

     Данные видеоматериалы датируются последним месяцем и публикуются исключительно для наглядного сравнительного анализа. А то, в последнее время складывается ощущение, что наш дом живет в какой-то параллельной вселенной. В то время, как во множестве других домов люди годами со слезами просят управу хоть что-то отремонтировать, залатать, покрасить; от безысходности обращаются в газеты и на TV, то  у нас в доме председателю нередко приходится чуть ли не с боем пробиваться в квартиры нерадивых жильцов, чтобы заменить аварийные трубы; уборщице и дворнику выгребать горы мусора и дерьма из подъездов и придомовой территории, при том, что урны, контейнеры и мусоропроводы на каждом шагу. Не говоря уже о разных подонках, которые сознательно портят отремонтированные стены в подъездах, засоряют канализацию, воруют электричество, плафоны освещения и даже ручки от новых окон и те умудрились скрутить за считанные месяцы. Потом они же приходят на собрания и громче всех воют, как все плохо и как их бедных-несчастных ни во что не ставят. Отдельным неадекватам хватает наглости срываться на нашем дворнике и техничке, которые регулярно убирают дом.

     Согласно конституции Украины, наш дом, как и почти все многоквартирные дома города Мариуполя, является собственностью жильцов и каждый из нас за нее отвечает ЛИЧНО. Собственностью является абсолютно вся территория дома, включая лестничные клетки, крышу, лифты и дворовую территорию, а не только жилые помещения. И если вы хотите жить по-человечески, а не как пещерные животные, включайте мозг и проявляйте свою сознательность. Видите, что какая-то сволочь обрисовала или поковыряла стену у вас на этаже - возьмите кисточку и закрасьте, соберите соседей, проведите расследование. Увидели бумажку или бутылку, лежащую на полу – подберите, донесите до мусоропровода. Не переживайте, корона не слетит, а порядок и уют будет восстановлен. Думайте, чем вы лично можете помочь хотя бы на элементарном уровне, а не только истерите и жалуйтесь из-за каждого пустяка. Переделывать ремонты в подъездах по 10 раз в год и платить уборщикам, чтобы они бегали за вами по пятам 24/7 и собирали мусор, у ОСМД при тарифе 3.5грн, возможности нет. Хотите, чтобы было лучше и чище? Не вопрос, можно нанять лучшую клининговую компанию, постелить красные дорожки и поставить швейцаров на каждом входе. Но и тариф будет соответствовать запросам. Также не забывайте, что залог чистоты не только в уборке, но и в её поддержании. "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".

    Ну а тем, кто до сих пор считает, что у нас недостаточно хорошо, рекомендуем прогуляться районом, позаглядывать в соседние дома и прочувствовать разницу, вместо того, чтобы воображать из себя потомственных идеалистов. Вот тогда и поймете что есть хорошо, а что действительно плохо.

    К сознательным добропорядочным жильцам дома данное обращение не относится.

                                                      С уважением, Правление ОСМД